Более 50 тысяч пассажиров купили билеты на рейсы лоукостера FlyArystan

© Sputnik / Абзал КалиевСамолет казахстанского лоукостера Fly Arystan
Самолет казахстанского лоукостера Fly Arystan  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Краткие итоги первых двух дней полетов подвели в авиационном ведомстве

НУР-СУЛТАН, 3 мая — Sputnik. В первые дни полетов авиакомпанией FlyArystan перевезено свыше двух тысяч пассажиров, продано порядка 50 тысяч билетов, из них больше половины с минимальным тарифом без багажа, сообщает комитет гражданской авиации Казахстана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qaz Aviation (@qazaviation)

"Рейсы выполняются из Алматы в города Нур-Султан, Тараз, Караганду и Уральск. В скором времени планируется открытие рейсов из Алматы в Павлодар и Шымкент. Загрузка пассажирских кресел воздушных судов лоукостера на всех направлениях на май месяц 2019 года составила свыше 90%", - сообщает пресс-служба авиационного ведомства.

Лоукостер FlyArystan: почему одни билеты дороже других

Со слов очевидцев, почти все пассажиры первого рейса по маршруту Нур-Султан - Алматы дополнительно на борту заказали питание. К примеру, во время полета за 1 200 тенге можно заказать сэндвич и напиток.

Первый полет FlyArystan из Алматы в столицу: пассажиры поделились впечатлениями

Презентация новой бюджетной авиакомпании FlyArystan прошла 1 мая в столице Казахстана. Тогда же лоукостер совершил свой первый рейс.

На церемонию "перерезания" красной ленты, а также водяной арки в честь первого полета лайнера из Алматы в столицу организаторы пригласили журналистов, ведущих СМИ, известных блогеров и вайнеров.

Блогеры-вайнеры и фокусы, или Как прошла презентация FlyArystan в Нур-Султане

Лента новостей
0