Новый глава Миннацэкономики призвал казахстанцев жаловаться на тарифы лично ему

© Photo : Pixabay / IMS68Калькулятор
Калькулятор - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава экономического ведомства обещал разобраться в каждом случае несправедливого начисления платы за услуги ЖКХ.

АСТАНА, 25 фев – Sputnik. Новый министр национальной экономики Руслан Даленов заявил, что жители могут обратиться к нему напрямую, если в квитанциях не заметили снижения тарифов на комуслуги.

Премьер-министр РК Аскар Мамин - Sputnik Казахстан
Члены нового правительства Казахстана принесли присягу
"По тарифам: я вчера в почтовом ящике взял квитанцию. По электричеству тариф беру средний, там, где есть электрическая плита, был 15 тенге 32 тиына, стал 13 тенге 89 тиын. Снижение на 10%. Отопление – 3 097 тенге, стало 2 788, на 10% снижение. Это по городу Астана. Если это не так, прошу обратиться прямо ко мне. Я этот вопрос возьму на контроль. Мы вывесим информацию по другим городам, областям, чтобы каждый гражданин мог посмотреть и проверить. Жалуйтесь, я возьму на контроль каждый случай. Люди должны почувствовать изменения", - сказал Даленов в кулуарах заседания правительства.

Он подчеркнул, что каждый член общества должен на себе ощутить преимущество роста экономики Казахстана. Новый глава Миннацэкономики также отметил, что в стране должен развиваться бизнес. Работает программа "Дорожная карта бизнеса", есть средства на поддержку экспорта и обрабатывающего сектора, подчеркнул он.

Счетчик, показания  - Sputnik Казахстан
Жители Астаны получили квитанции за комуслуги с новыми тарифами
"В этом году мы будем обеспечивать экономический рост. Улучшения будут происходить постепенно", - добавил Даленов.

Руслан Даленов стал новым министром национальной экономики. На своем посту он сменил Тимура Сулейменова.

Обновленный состав Кабмина стал известен в понедельник, 25 февраля. Главой правительства Казахстана стал Аскар Мамин. Прежний кабинет министров под управлением Бакытжана Сагинтаева был отправлен в отставку по поручению Нурсултана Назарбаева.

Лента новостей
0