Актер Дэниэл Крейг получил орден, которым награждался его герой Джеймс Бонд

© AP Photo / Kristina BumphreyБританский актер Дэниел Крейг
Британский актер Дэниел Крейг - Sputnik Казахстан, 1920, 02.01.2022
Подписаться
Ранее Дэниэл Крейг получил звание почетного командующего Королевского флота Великобритании за роль Джеймса Бонда
НУР-СУЛТАН, 2 янв - Sputnik. Актер Дэниел Крейг, прославившийся благодаря фильмам об "агенте 007" Джеймсе Бонде, удостоен британского рыцарского Ордена Святых Михаила и Георгия за заслуги в области кино и театра, говорится в документе, опубликованном на сайте правительства Великобритании.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Daniel Craig | James Bond 007 (@craigdanielbond)

Актер получил степень кавалера ордена. В прошлом году ему за роль Бонда присвоили звание почетного командующего Королевского флота Великобритании.
Крейг сыграл Джеймса Бонда в последних пяти фильмах по мотивам романов журналиста и писателя, офицера британской военной разведки Яна Флеминга - "Казино "Рояль", "Квант милосердия", "007: Координаты Скайфолл", "007: Спектр" и "Не время умирать". Интересно, что литературный герой Флеминга также получил за выполнение своих секретных миссий Орден Святых Михаила и Георгия.
Помимо Крейга, этим и другими рыцарскими орденами также награжден ряд политиков и дипломатов. В частности, Тони Блэр, занимавший пост премьер-министра Великобритании в 1997-2007 годах, удостоился Ордена Подвязки – высшего рыцарского ордена в стране.
Читайте также: 
Актер Леонардо Ди Каприо бросился в ледяное озеро ради спасения собаки
Токаев наградил казахстанцев орденами и медалями - список
Лента новостей
0