"Его задумчивую читку распознаешь в любом виде" - Леонид Парфенов о Скриптоните

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкКазахстанский рэп-исполнитель Адиль "Скриптонит" Жалелов, архивное фото
Казахстанский рэп-исполнитель Адиль Скриптонит Жалелов, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.12.2021
Подписаться
Известный журналист Леонид Парфенов посвятил несколько минут казахстанскому рэперу в своем новом видео , в котором он говорит об актуальных повестках, назвав исполнителя тем, кто нарушает все правила
НУР-СУЛТАН, 29 дек — Sputnik. Российский журналист Леонид Парфенов в своем последнем ролике на YouTube-канале Parfenon высказался о творчестве рэп-исполнителя из Казахстана Скриптоните.
Парфенов подчеркнул, что сейчас происхождение "работающего по-русски" артиста для нынешней молодежи России не имеет значения, отметив, что удивительно, насколько много в последнее время на российской сцене выходцев из Казахстана.
"Один из главных селебов нарушает все правила, избегает публичности, редко выпускает клипы, он не шоумен и не трибун. Целых три альбома Скриптонита в 2021-м в топе музыкальных стримингов. Его задумчивую читку распознаешь в любом виде", - говорит журналист.
Он также подчеркнул, что Адиль Жалелов (настоящее имя рэпера) шестой год числится в лучших рэперах Казахстана, России и всего русскоязычного мира.
"Записи Скриптонита выходят на Apple Music: шестой альбом в дискографии "Свистки и бумажки", совместный релиз с рэперами Казахстана и Украины "Плохие привычки", первый англоязычный альбом "Genetic Code". Но в топе до сих пор и работы прошлых лет - альбомы "2004" и "Праздник на улице 36", - отметил Парфенов.
Скриптонит стал артистом года в России по версии Apple Music
Скриптонит - исполнитель, музыкальный продюсер и основатель лейбла "Musica36" родился в казахстанском городе Павлодар и на сегодняшний день занимает одну из лидирующих позиций в списке самых влиятельных и популярных исполнителей в СНГ. Впервые Адиль громко заявил о себе в 2013 году видеоклипом на песню VBVVCTND, спустя полтора года выпустил свой дебютный альбом "Дом с нормальными явлениями", который стал одним из самых удачных русскоязычных рэп-альбомов 2015 года. В сентябре 2016 года российское издание мужского журнала GQ признало Скриптонита "Открытием года".
Лента новостей
0