Жемчужина Казахстана и России: Андрей Малахов обратился к Бибигуль Тулегеновой

© Sputnik / Тимур БатыршинОрденом"Барыс" первой степени была награждена Народная артистка СССР, лауреат государственной премии Казахстана, профессор Бибигуль Тулегенова
ОрденомБарыс первой степени была награждена Народная артистка СССР, лауреат государственной премии Казахстана, профессор Бибигуль Тулегенова - Sputnik Казахстан, 1920, 17.12.2021
Подписаться
Знаменитой артистке исполнилось 92 года
НУР-СУЛТАН, 17 дек — Sputnik. Известный российский телеведущий Андрей Малахов поздравил знаменитую казахстанскую певицу Бибигуль Тулегенову с днем рождения.
"Дорогая и уважаемая Бибигуль Ахметовна! Говорит и показывает Москва. Студия программы "Привет, Андрей" и все зрители России поздравляют вас с днем рождения. Желаем вам здоровья, удачи, успехов. Мы вас очень любим и ценим. И помните, Вы - жемчужина не только Казахстана, но и России. Так что радуйте всегда нас своим пением. Искренне ваш, Андрей Малахов, с любовью из России", - сказал Малахов в видеообращении.
Бибигуль Тулегенова 16 декабря отметила свой 92-ой день рождения. Будущий "казахский соловей" родилась в 1929 году в Семипалатинске, в 1954 году окончила консерваторию в Алма-Ате. Народная артистка Казахской ССР.
Голос Тулегеновой отличается своеобразным звучанием, а исполнение - непосредственностью и глубиной. Певица внесла большой вклад в развитие казахской оперы. Снималась в кинофильмах "Дочь степей", "Наш милый доктор", "Ангел в тюбетейке".
Лента новостей
0