Штукатурщица Гульмайдан, покорившая Казнет своим голосом, рассказала о себе

© Photo : pixabay.comМикрофон, сцена, иллюстративное фото
Микрофон, сцена, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.12.2021
Подписаться
Как оказалось, певица имеет неоконченное "высшее музыкальное образование". Девушка вынуждена была бросить учебу по семейным обстоятельствам
НУР-СУЛТАН, 2 дек — Sputnik. Ставшая звездой Казнета 27-летняя штукатурщица Гульмайдан Серикбай рассказала о себе на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Әнші | Певица (@anwi_dana)

Гульмайдан создала новую рабочую страницу в Instagram после обрушившейся на нее популярности. В недавнем прямом эфире девушка поведала своим подписчикам о некоторых подробностях относительно себя.
Как выяснилось, Гульмайдан родилась в селе Бестам Шиелийского района Кызылординской области. Певица училась в университете имени Коркыт Ата по специальности "высшее музыкальное образование". У нее есть четырехлетний сын.
"В связи с семейным положением я бросила учебу после 3-го курса. Сейчас у меня есть семья, четырехлетний сын", - поделилась она.
Также подписчики затронули и тему ее имени, у них вызвал вопрос тот факт, что ее страница называется "әнші Дана", ведь зовут девушку Гульмайдан.
"Мое полное имя Гульмайдан, но для друзей я всегда была Дана, так как это легче и быстрее запоминается. Кстати, меня так назвали в честь певицы Гульмайдан Сундетовой в надежде, что я тоже стану в будущем певицей. В качестве своего сценического псевдонима я также выбрала имя Дана", - объяснила певица.
Девушка также рассказала, что до пандемии коронавируса она часто пела в кафе и ресторанах, но из-за охватившего весь мир ковида она была вынуждена пойти работать на стройку.
Как рассказала помощница девушки Гаухар корреспонденту Sputnik Казахстан, изначально видео с пением Гульмайдан завирусилось в TikTok.
"Гульмайдан работает на стройке с моей сестрой Жулдыз, которая и сняла ее во время пения. Затем моя сестра выложила эти видео в TikTok, где они и стали популярными. Туда видео выложили еще неделю назад, в пятницу. А в Instagram они появились только два-три дня назад", - рассказала Гаухар.
На своей странице видео, где Гульмайдан демонстрирует свои удивительные вокальные данные, опубликовал участник группы "МузАРТ", известный певец Сакен Майгазиев. 
"С нами Сакен еще не связывался ни лично, ни через помощников. Другие продюсеры и артисты пока тоже", - сказала девушка.
Однако без предложений девушка все же не сидит. Гульмайдан уже пригласили принять участие в новогоднем выпуске одной из программ казахстанского телеканала "31 канал".
"Звезды курят в сторонке": поющая штукатурщица из Кызылорды покорила соцсети - видео
Лента новостей
0