Спектакль "Бэтмен против Брежнева" театра на Бронной пройдет в Нур-Султане

© Photo : Пресс-служба театра "Астана Балет" Спектакль "Бэтмен против Брежнева" театра на Бронной пройдет в Нур-Султане
Спектакль Бэтмен против Брежнева театра на Бронной пройдет в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Спектакль представляет собой фантазию о том, что делал бы Человек Летучая Мышь в СССР, в эпоху застоя, будь он советским гражданином

НУР-СУЛТАН, 6 окт – Sputnik. Гастроли театра на Бронной пройдут в Казахстане с 28 по 30 октября 2021 года.

Работу Саши Денисовой "Бэтмен против Леонида Ильича Брежнева", премьеру 2021 года, покажут в Нур-Султане на сцене театра "Астана Балет".

"Сюжет спектакля представляет собой фантазию о том, что делал бы Человек Летучая Мышь в СССР, в эпоху застоя, будь он советским гражданином. Герой комиксов живет в СССР и прячется под ликом скромного писателя Дудочкина — недотепы и одного из миллионов советских граждан", - говорится в сообщении театра. 

Театр на Бронной впервые выезжает на гастроли за пределы России в достаточно сложный для всех период пандемии, сообщила его директор Елена Мироненко, будет три показа.

© Photo : Пресс-служба театра "Астана Балет"Гастроли Театра на Бронной в Казахстане
Спектакль Бэтмен против Брежнева театра на Бронной пройдет в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2021
Гастроли Театра на Бронной в Казахстане

"Оригинальная постановка Саши Денисовой – ироничный взгляд на эпоху Брежнева глазами человека XXI века; в спектакле много всего до мелочей знакомого нам, советского – песни, кино, бытовые детали, что обязательно найдет отклик в сердцах самого широкого зрителя. Предвосхищая вопрос, почему именно этот спектакль, скажу так – мы хотим дарить нашему зрителю новые ощущения, эмоции, уникальный опыт посещения нашего театра", - отметил директор театра "Астана Балет" Александр Совостьянов.

Постановка лауреата "Золотой маски" откроет новый сезон в алматинском ТЮЗ

В спектакле участвуют актеры Сергей Епишев, Ольга Лапшина, Мария Шумакова, Лина Миримская, Александра Виноградова, Лина Веселкина, Андрей Субботин, Сергей Кизас, Дмитрий Гурьянов, Дмитрий Варшавский, Александр Никулин, Владимир Яворский, Дмитрий Цурский.

Постановка пройдет 28, 29 и 30 октября.

В Павлодаре состоялась премьера "Ревизора" на казахском языке

Театр на Бронной — драматический театр Москвы, основанный в марте 1945 года. Первым руководителем был режиссер Сергей Майоров. В разные годы в театре работали режиссеры А. Эфрос, Е. Лазарев, В. Портнов, С. Женовач, А. Житинкин. С 2003 по 2006 год главным режиссером театра был народный артист СССР Лев Дуров.

В 2007 - 2019 годы театр возглавлял Сергей Голомазов, чьи постановки отмечены театральными премиями, признанием зрителя и критики. 74-й сезон театр на Бронной открыл с новым художественным руководителем — режиссером Константином Богомоловым, назначенным на эту должность в июне 2019 года.

На данный момент к сотрудничеству приглашены талантливые молодые режиссеры, реализуются творческие проекты и спектакли.

Лента новостей
0