Выступление Анны Седоковой в Rixos Aktau прокомментировали в акимате

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкПевица Анна Седокова перед началом XIV ежегодной национальной телевизионной премии в области популярной музыки "МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего" в Москве.
Певица Анна Седокова перед началом XIV ежегодной национальной телевизионной премии в области популярной музыки МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего в Москве. - Sputnik Казахстан, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Концерт украинской певицы Анны Седоковой в отеле Rixos Aktau во время действующего запрета массовых мероприятий вызвал шквал недовольства горожан

АЛМАТЫ, 12 сен — Sputnik. В акимате города Актау отреагировали на недовольство пользователей сети концертом украинской певицы, который прошел в одном из самых фешенебельных отелей города несмотря на запрет на проведение массовых мероприятий в период карантина по коронавирусу.

Пользователи социальных сетей возмущены тем, что администрация отеля Rixos Aktau не отменила концерт украинской певицы Анны Седоковой, зная, что в регионе продолжает действовать запрет на массовые мероприятия, сообщает портал lada.kz.

В акимате города на возмущения отреагировали и сообщили, что по факту нарушения карантинных ограничений проводится проверка, а в городское управление контроля качества и безопасности товаров и услуг направлено письмо с требованием разобраться в ситуации и наказать виновных.

"Вероятнее всего, на организатора концерта будет наложен штраф", - отметили в городском акимате.

Концерт Анны Седоковой прошел в Rixos Aktau в минувшие выходные. При этом, как стало известно из рекламы, в сентябре в отеле запланированы еще два подобных мероприятия с участием звезд.

Концерт Кайрата Нуртаса на Алаколе прокомментировали в департаменте санэпидконтроля

При этом ранее заместитель акима Мангистауской области Гульмира Калмуратова заявляла, что все концерты на территории пятизвездочного отеля будут отменены с 31 июля. Об отмене запланированных концертов до стабилизации эпидемиологической обстановке заявляли и в администрации отеля.

Ранее отель Rixos в Актау оштрафовали за концерт "Ирины Кайратовны".

Лента новостей
0