Игорь Крутой рассказал, как написал музыку для выступления Димаша на "Новой Волне"

© Sputnik / Владислав ВодневДимаш и Игорь Крутой в Нур-Султане
Димаш и Игорь Крутой в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Крутой, по его словам, вдохновенно работал весь вечер, пока не достиг желаемого результата

НУР-СУЛТАН, 10 сен — Sputnik. Российский композитор Игорь Крутой поделился в сети Instagram историей создания произведения "Ave Maria" для Димаша Кудайбергенова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Игорь Крутой (@igorkrutoy65)

По его словам, при написании хита, исполненного на "Новой Волне" в Сочи, он руководствовался принципом итальянцев: любой композитор стоит ровно столько, сколько стоит его последнее произведение, то есть все предыдущие успехи и достижения не в счет.

Крутой очень внимательно отнесся к безапелляционному заявлению представителей этой очень музыкальной страны и стал рассматривать свои новые композиции уже через призму этого правила.

"В один из вечеров примерно за три месяца до "Новой волны" позвонил Димаш и спросил, могу ли я написать для него "Ave Maria", объяснив это желанием спеть что-то в такой стилистике... Так совпало, что у меня был свободный вечер, и я с удовольствием уселся за рояль и, вспоминая об итальянской формуле ответственности, вдохновенно работал, пока не достиг желаемого результата. Взяв несколько дней на то, чтобы композиция "отлежалась" в моих ушах, душе и сердце, я отправил ее Димашу, который буквально в течение получаса ответил, что это как раз то, что он хотел услышать", - рассказал Крутой.

Когда слова не нужны: Димаш Кудайберген спел Ave Maria по-своему - видео

Напомним, композиция была с овациями встречена публикой на "Новой Волне" в Сочи.

"Ну и, конечно, прием и овации, устроенные Димашу зрителями на "Новой волне", говорили о том, какое же это счастье заниматься любимым делом, писать для такого гениально чувствующего музыку певца, вызывать глубокие эмоции у публики и быть востребованным", - написал композитор.

"Я всегда мечтал об этом" - Димаш Кудайберген о новой песне с необычным звучанием

"Тот случай, когда совпало все: волшебство музыки, магия голоса и образ артиста. Браво вам обоим!", "Это гениально!!! Браво Вам, Игорь Яковлевич, и Димашу!", "AVE Maria - это что-то уникальное, сверхъестественное... Я все дни после Новой Волны мысленно спрашиваю Вас: как можно написать такую музыку? И Ave Maria, и Stranger просто потрясающи!" - написали в комментариях пользователи.

Лента новостей
0