Это природный дар: Токаев поздравил Рухию Байдукенову с победой в Беларуси

© Photo : VK/ Рухия БайдукеноваРухия Байдукенова
Рухия Байдукенова  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Студентка университета искусств Рухия Байдукенова стала триумфатором престижного песенного конкурса "Славянский базар"

НУР-СУЛТАН, 19 июл — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил певицу Рухию Байдукенову с победой в конкурсе "Славянский базар".

Пресс-секретарь главы государства Берик Уали на своей странице в Facebook сообщил, что успешное выступление Рухии стало подарком всем казахстанцам в канун 30-летия Независимости республики.

"Ваше блестящее выступление в этом представительном смотре ярких талантов из многих стран мира является яркой демонстрацией качеств, которыми вы обладаете в достатке - высокий профессионализм, самобытный природный дар и великолепная артистичность", – сказал Касым-Жомарт Токаев в своем поздравлении в адрес молодой исполнительницы.

Мечтаю спеть с Димашем и Мэрайей Кэри - победительница "Славянского базара"

Победа Рухии в "Славянском базаре в Витебске"

Двадцатидвухлетняя казахстанка Рухия Байдукенова получила Гран-при международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Певица родилась в Талдыкоргане. Занимается вокалом с раннего возраста. Сейчас девушка учится на третьем курсе Казахского национального университета искусств по специальности "Эстрадный вокал".

В 2014 году она стала финалисткой республиканского конкурса молодых исполнителей "Жас канат", а в 2015 году заняла первое место в международном конкурсе "Звезды Евразии" и "Голос Астаны". Ширина голосового диапазона Рухии составляет пять октав.

Мы не общались во время конкурса с Димашем - победительница "Славянского базара"

Лента новостей
0