Казахстанка завоевала главный приз песенного конкурса "Славянский базар"

 Рухия Байдукенова - Sputnik Казахстан, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Певица из Казахстана Рухия покорила членов жюри своим ярким и неповторимым вокалом. Диапазон исполнительницы - пять октав

НУР-СУЛТАН, 19 июл — Sputnik. Казахстанка Рухия Байдукенова получила Гран-при международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".

По информации агентства БЕЛТА, между молодыми исполнителями развернулась напряженная борьба. Артисты исполняли хиты в сопровождении заслуженного коллектива президентского оркестра Беларуси под руководством главного дирижера Виталия Кульбакова.

Участница из Казахстана на "Славянском базаре" заинтриговала Димаша – видео его реакции

В напряженной борьбе победу вырвала представительница Казахстана Рухия. Гран-при лучшей исполнительнице вручил председатель жюри Анатолий Ярмоленко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Канат Айтбаев (@kanat_sveta_aitbayevtar)

На фестивале выступил и популярный казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген, который в этом году вошел в жюри конкурса.

"Когда на сцене появился Димаш Кудайберген, он сорвал овации, а его поклонницы - голоса. Поддержка фанатов артиста и нынешнего члена жюри конкурса исполнителей была мощнейшей", - добавили в издании.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ruhiya Baidukenova (@ruhiya.baidukenova)

Рухие Байдукеновой 22 года, она родилась в Талдыкоргане. Занимается вокалом с раннего возраста. Сейчас девушка учится на третьем курсе Казахского национального университета искусств по специальности "Эстрадный вокал". В 2014 году она стала финалисткой республиканского конкурса молодых исполнителей "Жас канат", а в 2015 году заняла первое место в международном конкурсе "Звезды Евразии" и "Голос Астаны". Ширина голосового диапазона Рухии составляет пять октав.

 

Лента новостей
0