Буду поддерживать казахстанку: Димаш Кудайберген о "Славянском базаре"

© Photo : dimashnews.comДимаш Кулайберген о "Славянском базаре": "Буду поддерживать казахстанку"
Димаш Кулайберген о Славянском базаре: Буду поддерживать казахстанку - Sputnik Казахстан, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Также исполнитель заявил о планах провести большой сольный концерт, если не помешает пандемия

НУР-СУЛТАН, 15 июл — Sputnik. В белорусском Витебске прошла пресс-конференция "Звёздный час" с популярным казахстанским исполнителем Димашем Кудайбергеном, передает dimashnews.com.

Напомним, певец, обладающий Гран-при конкурса, в этот раз прибыл в Беларусь в качестве члена жюри.

Димаш Кудайберген поднял флаг "Славянского базара-2021" - видео

На вопрос, за кого Димаш будет болеть на фестивале, артист честно ответил, что, как патриот, будет поддерживать участницу из Казахстана, но это не значит, что с его стороны будут какие-либо поблажки.

"Славянский базар" – это площадка, на которой стираются все границы между странами и менталитетами, и все люди общаются на языке музыки. На мне лежит огромная ответственность, намного большая, чем когда я сам принимал участие в качестве конкурсанта", - сказал исполнитель.

Кудайберген пожелал удачи участникам конкурса и отметил, что в первую очередь будет обращать внимание на то, как конкурсанты справятся с выбранным материалом. Певец посоветовал, что лучше выбрать менее технически сложную песню, но исполнить ее на все 100 процентов.

Также он рассказал о планах провести через полгода большой стадионный концерт с новой программой, дата и место проведения которого будет известно позже.

Как фанаты встретили Димаша Кудайбергена в Беларуси - видео

Ранее известный казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген принял участие в торжественной церемонии поднятия флага фестиваля "Славянский базар-2021" в белорусском Витебске.

Димаш Кудайберген — казахстанский певец, композитор и мультиинструменталист. Родился 24 мая 1994 года в городе Актобе. Заслуженный деятель Казахстана. Завоевал известность в Китае благодаря участию в популярном телевизионном шоу Singer 2017.

Фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 15 по 18 июля, в нем примут участие представители более 30 государств.

Лента новостей
0