Димаш Кудайберген поднял флаг "Славянского базара-2021" - видео

Димаш Кудайберген  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.07.2021
Подписаться
В Беларуси дали неофициальный старт фестивалю, церемонию украсили хореографическими постановками и световым шоу

НУР-СУЛТАН, 15 июл — Sputnik. Известный казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген принял участие в торжественной церемонии поднятия флага фестиваля "Славянский базар-2021" в белорусском Витебске.

Главный символ фестиваля подняли обладатели Гран-при конкурса Димаш Кудайберген и юная белорусская исполнительница Ангелина Ломако.

В этом году впервые решили провести церемонию поднятия флага ночью, а украсили действо световым шоу и хореографическими номерами, сообщает Sputnik Беларусь

Флаг подняли ровно в полночь на площадке культурно-спортивного комплекса Летнего амфитеатра.

Как фанаты встретили Димаша Кудайбергена в Беларуси - видео

При этом флаг певец поднимает не впервые - в 2016 году ему уже оказывали такую честь.

Ранее певец прибыл в составе делегации из Казахстана вместе с Розой Рымбаевой и другими артистами и их сопровождающими, в аэропорту Минска его встретили поклонники с цветами и вручили подарок - памятную статуэтку c именем артиста Dimash, надпись также за счет разных ракурсов складывается в слова Dears (так он называет своих фанатов) и We’re one. Димаш отметил, что безумно рад вернуться в Беларусь. 

"Надеюсь, все получат много хороших впечатлений, и этот "Славянский базар" останется в сердце каждого надолго!" - отмечал исполнитель вчера.

Димаш Кудайберген — казахстанский певец, композитор и мультиинструменталист. Родился 24 мая 1994 года в городе Актобе. Заслуженный деятель Казахстана. Завоевал известность в Китае благодаря участию в популярном телевизионном шоу Singer 2017.

Фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 15 по 18 июля, в нем примут участие представители более 30 государств.

Лента новостей
0