Последние слова Андрея Миронова перед смертью озвучил его коллега

© Sputnik / Лев Иванов / Перейти в фотобанкАндрей Миронов: Жизнь — великое благо, и она у человека, как выясняется, очень недлинная... В ней хватает и несчастий, и горя, и драматизма, сложностей и неурядиц, и поэтому надо особенно ценить мгновения счастья и радости — они делают людей добрыми. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше.
Андрей Миронов: Жизнь — великое благо, и она у человека, как выясняется, очень недлинная... В ней хватает и несчастий, и горя, и драматизма, сложностей и неурядиц, и поэтому надо особенно ценить мгновения счастья и радости — они делают людей добрыми. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше. - Sputnik Казахстан, 1920, 09.03.2021
Подписаться
В день рождения советского актера Александр Ширвиндт рассказал о последних словах Миронова

НУР-СУЛТАН, 9 мар – Sputnik. Народный артист России Александр Ширвиндт рассказал о последних словах своего коллеги Андрея Миронова, сообщает РИА Новости

Советский актер театра и кино Андрей Миронов ушел из жизни в 1987 году в возрасте 46 лет в Риге. В тот момент Александр Ширвиндт находился рядом с ним.

Артист был на гастролях и потерял сознание на сцене Рижской оперы.

"Я все помню, как вчера. Физически ощущения помню, и его последние слова: "Шура, голова", - отметил Александр Ширвиндт.

У Миронова произошло кровоизлияние в мозг, через два дня он умер. Актер страдал аневризмой, ему были противопоказаны длительные физические нагрузки.

Народный артист России, актер театра и кино Андрей Миронов родился 7 марта 1941 года в Москве в творческой семье известных артистов Марии Мироновой и Александра Менакера. Родители записали дату рождения сына на 8 марта.

Актерское образование Андрей Миронов получил в театральном училище имени Щукина. Миронов запомнился телезрителям по картинам "Бриллиантовая рука", "12 стульев", последней работой стала кинокартина "Следопыт".

Лента новостей
0