Димаш даст первый онлайн-концерт – подборка выступлений певца до пандемии

Подписаться
Запись концерта будет доступна с 16 января по 23 января с возможностью пересмотра

НУР-СУЛТАН, 16 янв – Sputnik. Казахстанский певец Димаш Кудайберген 16 января даст свой первый онлайн-концерт. Фанаты начали раскупать билеты задолго до цифрового Digital Show, которое можно посмотреть на американской стриминговой платформе TIXR.

Часть выручки от продажи билетов передадут некоммерческой организации Project C.U.R.E., которая занимается оказанием экстренной посильной помощи и благотворительными поставками медицинских материалов и оборудования по всему миру.

"Приобрести билеты можно по ссылке: dimash.tixr.com. Запись концерта будет доступна с 16 января по 23 января с возможностью пересмотра неограниченное количество раз", - указано на сайте DimashNews.

В своих интервью Димаш признавался, что скучает по оффлайн-концертам, которые теперь отменены в связи с пандемией коронавируса.

Sputnik Казахстан предлагает вспомнить, чем отличались выступления Димаша Кудайбергенова, когда массовые мероприятия еще не были под запретом.

Стадионный концерт в Москве

В марте 2020 года Димаш Кудайберген дал первый стадионный концерт в Москве. Арена "Мегаспорт" вместимостью более 14 тысяч зрителей была заполнена. Шоу в рамках турне Arnau длилось на протяжении трех часов.

Выступление на мировом чемпионате в Казани

В августе 2019 года Димаш исполнил песню на церемонии закрытия мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019 в Казани.

"Казань Арена" вмещает в себя более 45 тысяч зрителей. Это один из самых больших стадионов в России.

Концерт в Нур-Султане

Особый подарок своим соотечественникам Димаш сделал ко Дню столицы в 2019 году. Шоу Arnau: kinetic voice собрало 40 тысяч зрителей на стадионе "Астана Арена". В Казахстан приехали фанаты Димаша из 64 стран мира, чтобы увидеть этот грандиозный концерт.

Руководитель компании-постановщика пыталась отговорить Димаша от опасного трюка с падением в начале шоу. Но певец настоял на своем.

Концерт Димаша в Кремле

В первый день Наурыза, 22 марта, в 2019 году Димаш выступил в московском Кремле. Увидеть выступление любимого исполнителя приехали поклонники из 56 стран.

Димаш пел на разных языках, при этом композиции на казахском зал встречал флагом Казахстана, а после песни "Елім менің" (Моя страна) зрители подняли шары в виде сердец, подсвеченные фонариками.

Казахстанец удивил и порадовал фанатов еще одним своим талантом: исполнил на домбре кюй Даулеткерея "Короглы".

Лента новостей
0