Казахстан на "Детском Евровидении": как проголосовать за 12-летнюю Каракат Башанову

© Photo : junioreurovision.t/khabar.kzНа "Детском Евровидении" Казахстан представит Каракат Башанова из Алматинской области
На Детском Евровидении Казахстан представит Каракат Башанова из Алматинской области  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанцы смогут поддержать юную певицу, проголосовав за нее двумя способами - перед началом финального выступления и сразу же после него

НУР-СУЛТАН, 19 ноя — Sputnik. Двенадцатилетняя участница из Казахстана Каракат Башанова готовится к гранд-финалу конкурса песни Junior Eurovision. Выступление юной певицы можно будет увидеть 29 ноября в прямом эфире телеканала "Хабар".

Казахстан в этом году на "Детском Евровидении" представит Каракат Башанова из Алматинской области. Девочка стала лучшей по итогам оценок жюри и результатам SMS-голосования телезрителей во время национального отбора, который прошел в сентябре.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Karakat Bashanova (@karakat_almas)

Через десять дней ей предстоит побороться в музыкальном конкурсе, где примут участие юные звезды из 12 стран мира. Из-за пандемии коронавируса Junior Eurovision пройдет в онлайн-формате. Финальное шоу покажут в прямом эфире телеканала "Хабар" 29 ноября в 22.00.

Как проголосовать за участницу из Казахстана

Победитель 18-го конкурса песни "Детское Евровидение" определится путем голосования членов жюри и онлайн-голосования. Система голосования остается традиционной: 50% решают жюри и 50% зависит от онлайн-голосования. Голосование проходит на бесплатной основе в два этапа.

Первый этап голосования откроется 28 ноября в 01:00 и продолжится до начала прямой трансляции финала конкурса 29 ноября.

Второй этап голосования начнется после выступления всех участников и продлится 15 минут.

Для голосования зрителям необходимо будет выполнить следующие действия:

  • войти на сайт junioreurovision.tv или jesc.tv;
  • просмотреть короткий видеоролик с композициями всех участников конкурса;
  • после просмотра видеоролика откроется окно голосования. Необходимо выбрать трех лучших на ваш взгляд конкурсантов.

Нажать на иконку "Отправить мои голоса" или "Submit my votes" в конце страницы.

Что известно о Каракат Башановой

Каракат поет с 5 лет, профессионально вокалом начала заниматься в возрасте 9 лет. На данный момент юная исполнительница учится в музыкальной школе РССМШИ им. Куляш Байсеитовой. Она является победителем ряда республиканских конкурсов, играет на скрипке и пианино.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Karakat Bashanova (@karakat_almas)

В гранд-финале конкурса Junior Eurovision Каракат исполнит песню "Forever", посвященную своему отцу, которого она потеряла несколько лет назад.

Автором песни выступил известный композитор Хамит Шангалиев, он также написал триумфальную песню Ержана Максима "Арманыңнан қалма". Автором клипа победительницы Национального отбора Детского Евровидения выступил известный казахстанский сценарист и режиссер Малик Зенгер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Karakat Bashanova (@karakat_almas)

В 2020 году в конкурсе Junior Eurovision участвуют представители из Беларуси, Франции, Грузии, Казахстана, Мальты, Нидерландов, России, Сербии, Испании, Украины, Польши и Германии.

Триумф Ержана Максима на Junior Eurovision

В 2019 году казахстанец Ержан Максим выступил на конкурсе "Детское Евровидение" с песней Armanyńnan Qalma (Не отступай от мечты).

Трогательное и эмоциональное выступление артиста сопровождали визуальные спецэффекты и танцевальный балет. В концертном зале звучали бурные овации. Мальчик занял второе место, став абсолютным фаворитом в голосовании профессионального жюри из стран-участниц конкурса.

Впервые Казахстан принял участие в престижном вокальном конкурсе "Детское Евровидение" в 2018 году. В год дебюта на международном конкурсе Казахстан представила Данэлия Тулешова с песней "Өзіңе сен", заняв шестое место.

Лента новостей
0