Молодые российские музыканты выступят в "Астана Опера"

© Sputnik / Владислав Воднев Здание театра "Астана Опера"
 Здание театра Астана Опера - Sputnik Казахстан
Подписаться
Событие приурочено ко Дню народного единства России и 180-летию композитора Петра Ильича Чайковского

НУР-СУЛТАН, 2 ноя – Sputnik. Концерт солистов Санкт-Петербургского Дома музыки, лауреатов престижных международных конкурсов Арсении Сибилёвой (скрипка), Александра Кашпурина (фортепияно), Дугара Цыбикова (гобой) состоится 6 ноября в 19.00 в театре оперы и балета "Астана Опера".

© Photo : РЦНКАфиша концерта солистов Санкт-Петербургского Дома музыки в "Астана опера"
Молодые российские музыканты выступят в Астана Опера - Sputnik Казахстан
Афиша концерта солистов Санкт-Петербургского Дома музыки в "Астана опера"

Концерт пройдёт в рамках хорошо известного в Казахстане проекта Санкт-Петербургского Дома музыки "Посольство мастерства", сообщает пресс-служба Российского центра науки и культуры.

Программу концерта специально для выступления в Нур-Султане разработал художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки, народный артист России Сергей Павлович Ролдугин.

В главной роли — хор: в алматинском ГАТОБе представили шедевры оперной классики

В исполнении российских музыкантов прозвучат произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Николая Римского-Корсакова, Марины Дранишниковой, а также Фредерика Шопена, Ференца Листа и Генрика Венявского.

Концерт организован Санкт-Петербургским Домом музыки, Представительством Россотрудничества в Казахстане и Государственным театром оперы и балета "Астана Опера" при поддержке и содействии посольства России в Казахстане.

Больше не онлайн: как старейший театр в Нур-Султане открывал юбилейный сезон

Лента новостей
0