Димаш надеется получить "Грэмми" в 2020 году

© Photo : Официальный сайт Димаша КудайбергенаПолный аншлаг на концерте Димаша Кудайбергена в Нью-Йорке
Полный аншлаг на концерте Димаша Кудайбергена в Нью-Йорке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Знаменитый казахстанский певец выразил надежду, что сможет получить престижную американскую премию

НУР-СУЛТАН, 13 дек — Sputnik. Казахстанский певец Димаш Кудайберген намекнул, что в следующем году может стать обладателем престижной американской награды "Грэмми".

"Друзья, я прилетел в Казахстан. Какое счастье быть дома, среди родственников и земляков.... Горжусь своей страной! Если Аллах пожелает, то в будущем году я вернусь на родину с "Грэмми", - написал Димаш в своем аккаунте в Instagram.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dimash Kudaibergen (@kudaibergenov.dimash)

Напомним, 11 декабря Димаш выступил с сольным концертом в Нью-Йорке в Barclays Center. Шоу прошло при полном аншлаге. Димаш исполнил хиты на казахском, английском, русском, китайском, французском и итальянском языках. А когда он запел "Дайдидау", люди вставали с мест и плакали, подпевая исполнителю.

Димаш Кудайберген довел до слез своих фанатов в Нью-Йорке

Накануне, 12 декабря, Димашу указом президента страны присвоено звание заслуженного деятеля Казахстана.

13 декабря Димаш выступил на концерте в "Астана Опера", посвященном Дню Независимости. В присутствии президента страны Касым-Жомарта Токаева и Елбасы Нурсултана Назарбаева певец исполнил патриотическую песню "Менің Елім" ("Моя страна").

​Пятого декабря Димаш стал обладателем российской музыкальной премии "Виктория" в двух номинациях - "Открытие года" и "Вокалист года в классической музыке", обойдя оперных певиц Анну Нетребко и Аиду Гарифуллину.

"Грэмми" (Grammy) — музыкальная премия, учрежденная в 1958 году и вручаемая ежегодно американской Национальной академией искусства и науки звукозаписи.

Лента новостей
0