Министр культуры поздравила Ержана Максима – что подарили певцу

© Sputnik / Абзал КалиевЕржан Максим
Ержан Максим - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава Минкультуры Казахстана расцеловала Ержана Максима на пресс-конференции в Нур-Султане после победы на конкурсе "Детское Евровидение"

НУР-СУЛТАН, 27 ноя – Sputnik. Министр культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкулова впервые после завершения "Детского Евровидения" поздравила казахстанского исполнителя Ержана Максима, который занял на конкурсе почетное второе место.

"Наш маленький Ержан порадовал всю страну, порадовал всех нас, потому что, на самом деле, участвовать в таких престижных соревнованиях, конкурсах, проходить отборочный тур – это очень большая работа, большая удача. Как мы знаем, удача любит подготовленных. Он был готов к этому. Он еще с 2016 года участвует в замечательных конкурсах. Я бы хотела сказать, что в этой победе очень большая доля самого Ержана, его трудолюбия, его таланта", - сказала министр на пресс-конференции.

© Sputnik / Абзал КалиевВстреча Ержана Максима с министром культуры Актоты Раимкуловой
Министр культуры поздравила Ержана Максима – что подарили певцу - Sputnik Казахстан
Встреча Ержана Максима с министром культуры Актоты Раимкуловой

В награду за участие в престижном международном конкурсе Ержану Максиму вручили памятный сувенир – монумент Қазақ елі в миниатюре.

© Sputnik / Абзал КалиевВ награду за участие в престижном международном конкурсе Ержан Максим держит в руках подарок – сувенирный монумент Қазақ елі
Министр культуры поздравила Ержана Максима – что подарили певцу - Sputnik Казахстан
В награду за участие в престижном международном конкурсе Ержан Максим держит в руках подарок – сувенирный монумент Қазақ елі

"Есть много примеров, когда талантливые люди, не прилагая усилий, не могли состояться. А вот Ержан показывает хороший, замечательный пример для нашего подрастающего поколения, для наших молодых людей, что все дается через большой труд. Это его труд, педагогов, которые его готовили, помощь и поддержка родителей. Мамочка дорогая - она всегда рядом. Замечательная семья. Сейчас они переехали в Москву для того, чтобы Ержан получил профессиональное образование еще и в российской академии пения (Музыкальной академии композитора Игоря Крутого - Sputnik)", - добавила Актоты Раимкулова.

Ержан Максим рассказал о жизни в Москве

Она отметила большую работу со стороны авторов песни Armanyńnan Qalma, написанную специально для конкурса Хамитом Шангалиевым, Данияром Алдабергеновым и Тимуром Балымбетовым.

© Sputnik / Абзал КалиевЕржан Максим с мамой
Министр культуры поздравила Ержана Максима – что подарили певцу - Sputnik Казахстан
Ержан Максим с мамой

"Конечно, это большая работа музыкантов. Здесь присутствует Хамит Шангалиев, композитор и автор песни, которая была исполнена на "Детском Евровидении". Если победил Ержан, значит, победил и Хамит. Хотелось бы сказать, что вся профессиональная группа сработала на высоком уровне и смогла представить наше искусство на таком престижном конкурсе. Сегодняшний день – это очередная победа, которую одержал наш Ержан. Тебе я желаю успехов, желаю, чтобы у нас было много талантливых и удачливых детей. На самом деле, у нас очень много талантов среди подростков, детей. И эта работа ведется системно. И благодаря этому у нас такие достижения", - сказала глава ведомства.

С кем мечтает спеть Ержан Максим

Напомним, 24 ноября в польском городе Гливице прошел конкурс "Детское Евровидение". Ержан Максим достойно представил Казахстан, заняв второе место.

Лента новостей
0