Спасибо всем большое: мама Ержана Максима поделилась эмоциями от "Детского Евровидения"

© Sputnik / Владислав ВодневГульмира Алибек, мама Ержана Максима
Гульмира Алибек, мама Ержана Максима  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Гульмира Алибек уверена в том, что за ее сына голосовали не только казахстанцы, но и жители других стран

НУР-СУЛТАН, 25 ноя – Sputnik. Мама Ержана Максима Гульмира Алибек, которая находится с сыном в Польше, дала первый комментарий после выступления певца.

Женщина поблагодарила всех, кто голосовал и болел за Ержана.

"Хочу сказать огромное всем спасибо. Мы очень благодарны. Я думаю, не только Казахстан проголосовал за Ержана, но и другие зарубежные страны. Поэтому мы всем очень благодарны. Мы всей семьей всех любим. Спасибо всем большое", - сказала Гульмира Алибек.

Ержан Максим на "Детском Евровидении"

Ержан Максим выступил на конкурсе "Детское Евровидение" с песней Armanyńnan Qalma (Не отступай от мечты). Певец занял второе место, достойно представив Казахстан в польском городе Гливице.

Токаев прокомментировал выступление Ержана на "Детском Евровидении"

Трогательное и эмоциональное выступление артиста сопровождали визуальные спецэффекты и танцевальный балет. В концертном зале звучали бурные овации.

Кроме Ержана Максима на конкурсе выступили участники из других 18 стран.

Свои баллы Казахстану отдали профессиональные музыканты из Беларуси, Грузии, Нидерландов, Польши, Сербии, Украины и Уэльса. 

Казахстан, в свою очередь, проголосовал за участницу из Польши Викторию Габор, которая и заняла первое место. В тройку лидеров также вошла представительница Испании - Мелани Гарсия.

Музыкальный конкурс "Детское Евровидение" (Junior Eurovision) впервые прошел в 2003 году в Копенгагене. Согласно условиям фестиваля конкурсанты должны исполнить новые, ранее не опубликованные песни. Победитель определяется путем голосования телезрителей и жюри всех участвующих стран, в состав которого входит пять человек - трое взрослых и двое детей. В этом году участие в конкурсе приняли 19 стран.

© SputnikИнфографика: результаты "Детского Евровидения 2019"
Спасибо всем большое: мама Ержана Максима поделилась эмоциями от Детского Евровидения - Sputnik Казахстан
Инфографика: результаты "Детского Евровидения 2019"
Лента новостей
0