Димаш Кудайберген исполнил мечту тяжелобольной девочки в Казани - фото

© Sputnik / Владислав ВодневДимаш Кудайберген
Димаш Кудайберген - Sputnik Казахстан
Подписаться
В казанском хосписе не надеялись, что известный певец найдет время встретиться с Лейсан, но Димаш приехал и осчастливил поклонницу

НУР-СУЛТАН, 28 авг — Sputnik. Певец Димаш Кудайберген посетил хоспис в Казани и встретился с тяжелобольной поклонницей, которая хотела попасть на церемонию закрытия World Skills Kazan 2019. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Фонд имени Анжелы Вавиловой (@angela_vavilova)

Лейсан признавалась в передаче Андрея Малахова, что ее вдохновляет творчество Димаша.

"Слушая его песни, я понимаю, что моя жизнь еще впереди", - говорила она.

Девочка мечтала попасть на выступление исполнителя в Казани, но после пятого курса химиотерапии сделать это было нереально, рассказали в Фонде имени Анжелы Вавиловой.

"Тогда мы пригласили Димаша к нам хоспис, честно говоря, не особенно веря в возможность визита: перелет, репетиции, суета масштабной церемонии. Но он приехал. До последнего момента мы держали его приезд в секрете от Лейсан. Боимся, наших литературных способностей не хватит, чтобы описать степень ее потрясения", - поделились на странице фонда в Instagram.

Фанаты заступились за Димаша Кудайбергена

Димаш взял с поклонницы обещание непременно выздороветь и пригласил ее на свой концерт. Певец сфотографировался на память и раздал автографы.

Фанаты приготовили "Димашу" сладкий сюрприз в Казани

"В общем, обаял всех нас без исключения. Мы благодарны Димашу, его команде, команде World Skills Kazan 2019 и всем, кто помог сбыться мечте, подарил эти счастливые минуты Ангелу и всем нам. Чудеса рукотворны - убеждаемся в этом каждый день", - добавили в хосписе.

Как WorldSkills поможет Казахстану развивать экономику будущего

Казань принимала Олимпиаду навыков и компетенций по стандартам WorldSkills 22-27 августа. В ней приняли участие более 1 300 конкурсантов из 63 стран мира. На церемонии закрытия Димаш спел композицию "Там, где живет любовь".

Этим летом Димаш встретился с десятилетним Дамиром из Актюбинской области, который лишился рук после удара током. На память о встрече мальчик получил подарки от певца.

Лента новостей
0