Как звезда "Голос.Дети" Ержан Максим готовится к "Детскому Евровидению"

© Sputnik / Абзал Калиев Ержан Максим с концертом в Нур-Султане
 Ержан Максим с концертом в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Над песней, которую исполнит Ержан, трудятся несколько композиторов

НУР-СУЛТАН, 4 авг — Sputnik. Юный певец Ержан Максим начал подготовку к международному вокальному конкурсу детское Евровидение (Junior Eurovision). Конкурс пройдет 24 ноября в Польше, в городе Гливице.

"Мы всей семьей долго решали, стоит ли мне участвовать в конкурсе. Так как это большая ответственность. И я очень рад такой возможности. Волнения пока нет, но, конечно, будет. Надеюсь, я принесу Казахстану победу", - рассказал Ержан телеканалу "Хабар 24".

Песня еще не утверждена окончательно, над репертуаром работают два композитора.

"Эта любовь": Ержан Максим и дочь Алсу выпустили клип - видео

Казахстан и "Детское Евровидение"

Казахстан впервые принял участие в конкурсе в 2018 году. Страну на международном вокальном конкурсе представляла Данэлия Тулешова. Она выступила перед 15 тысячами зрителей на сцене "Минск-Арена" в Беларуси, исполнив песню "Өзіңе сен" (Верь в себя) и заняла шестое место.

Победу одержала Роксана Венгель из Польши с песней "Anyone I Want to Be", набравшая максимальное количество баллов по результатам интернет-голосования. Также в тройке лидеров оказались Анжелина из Франции и Джаэль Уена из Австралии — второе и третье место соответственно.

Димаш Кудайберген и Ержан Максим выступили на "Муз-ТВ" - видео

Кто такой Ержан Максим

Ержан Максим прославился после участия в шоу "Голос.Дети" на Первом канале. Сначала победительницей назвали Микеллу Абрамову, а казахстанец оказался на второй строчке. Но позже выяснилось, что на итоги сезона повлияла накрутка голосов. В специальном выпуске Ержана Максима, как и всех финалистов "Голос.Дети", объявили победителем.

Мальчик родился в Уральске, 6 сентября 2007 года.

Как прошел первый концерт Ержана Максима - фото

Лента новостей
0