Ержан Максим выступит на "Детском Евровидении"

© Sputnik / Абзал Калиев Ержан Максим с концертом в Нур-Султане
 Ержан Максим с концертом в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстан во второй раз примет участие в международном музыкальном конкурсе

НУР-СУЛТАН, 29 июл — Sputnik. Певец Ержан Максим представит Казахстан на "Детском Евровидении" 24 ноября 2019 года. Конкурс пройдет в польском Гливице, сообщил министр информации и общественного развития Даурен Абаев.

Как прошел первый концерт Ержана Максима - фото

"Наша страна будет представлена подающим большие надежды юным вокалистом Ержаном Максимом, чье исполнительское мастерство уже сегодня нашло отклик у миллионов слушателей как в Казахстане, так и за его пределами. Уверен, в ноябре Ержан подарит всем нам прекрасный повод для гордости и всеобщей радости", - сообщил Абаев.

Отметим, что на момент выступления Ержану исполнится 12 лет, свой день рождения он отметит 6 сентября.

Кто такой Ержан Максим

Ержан Максим прославился после участия в шоу "Голос.Дети" на Первом канале. Сначала победительницей назвали Микеллу Абрамову, а казахстанец оказался на второй строчке. Но позже выяснилось, что на итоги сезона повлияла накрутка голосов. В специальном выпуске Ержана Максима, как и всех финалистов "Голос.Дети", объявили победителем.

Ержан Максим и дочь Алсу выпустили клип – видео

Мальчик родился в Уральске, 6 сентября 2007 года.

Казахстан и "Детское Евровидение"

Казахстан впервые принял участие в конкурсе в 2018 году. Страну на международном вокальном конкурсе представляла Данэлия Тулешова. Она выступила перед 15 тысячами зрителей на сцене "Минск-Арена" в Беларуси, исполнив песню "Өзіңе сен" (Верь в себя) и заняла шестое место.

Победу одержала Роксана Венгель из Польши с песней "Anyone I Want to Be", набравшая максимальное количество баллов по результатам интернет-голосования. Также в тройке лидеров оказались Анжелина из Франции и Джаэль Уена из Австралии — второе и третье место соответственно.

Данэлия Тулешова презентовала песню на казахском языке

Лента новостей
0