По стопам Димаша: казахстанец лидирует на конкурсе "Славянский базар" - видео

© Photo : Официальный сайт Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»Адильхан Макин
Адильхан Макин - Sputnik Казахстан
Подписаться
По итогам первого дня участник из Казахстана Адильхан Макин набрал 89 баллов из 90.

АЛМАТЫ, 14 июл – Sputnik. Казахстанский певец Адильхан Макин лидирует на музыкальном конкурсе "Славянский базар", который проходит в белорусском городе Витебск. По итогам первого дня он набрал 89 баллов из 90.

Молодые артисты в субботу, 13 июля, выступили на сцене летнего амфитеатра в сопровождении Национального академического концертного оркестра под управлением Михаила Финберга. Они исполнили песни славянских композиторов.

Адильхан Макин спел песню "Озеро надежды" (27 минута на видео), музыку и слова к которой написал российский композитор Игорь Николаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Makin Adilkhan (@makin.khan)

На втором месте - певица из Израиля Илай, которая получила 87 очков. Примечательно, что и казахстанцу, и израильтянке оценки снизила судья из Латвии Саманта Тина, которая сама не так давно принимала участие в этом конкурсе. Дмитрий Бабак из Украины по результатам первого дня занял третье место, набрав в сумме 86 баллов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Makin Adilkhan (@makin.khan)

В конкурсе изначально были заявлены участники из 18 стран, однако не смогли приехать представители Словакии и Кубы.

По этой причине за Гран-при борются представители 16 стран. Впервые в мероприятии принимают участие артисты из Швейцарии и Китая.

Эксклюзивное видео выступления Димаша на шоу талантов появилось в Сети

С этого года в конкурсе прошли изменения, его организаторы приняли решение отказаться от полуфинала. Вокал артистов оценивает жюри под руководством народной артистки Российской Федерации и Грузии Тамары Гвердцители.

Что известно об Адильхане Макине

Адильхан Макин занял первое место на международном европейском молодежном конкурсе исполнителей поп-рока "Сарандев 2019" в Добрыче, Болгария. Помимо этого, в прошлом году Макин участвовал в телепроекте X Factor и дошел до финала.

Участник X Factor представит Казахстан на "Славянском базаре"

"Славянский базар" прославляет казахстанцев

В этом году фестиваль "Славянский базар" продлится до 17 июля. В нем примут участие артисты из 16 стран.

Амре исполнил свою мечту на фестивале "Славянский базар"

Казахстанцы успешно выступают на международном фестивале. В 2011 году Алишер Каримов занял третье место, Димаш Кудайберген завоевал Гран-при в 2015 году, Амре (Ернар Садирбаев) занял первое место в 2018 году.

Лента новостей
0