Музыканты Radiohead неординарно ответили хакерам-шантажистам

© Photo : Pixabay /josearaicaГитара
Гитара - Sputnik Казахстан
Подписаться
Благодаря хакерам поклонники группы могут услышать записи, которые могли никогда не увидеть свет.

НУР-СУЛТАН, 12 июн — Sputnik. Неизвестные сетевые воры похитили у фронтмэна группы Radiohead мини-диск с архивными записями и вымогали за их возвращение 150 тысяч долларов.

Сообщается, что хакеры похитили записи времен выхода альбома OK Computer (1997 год), которые музыканты не планировали публиковать вообще, и угрожали опубликовать их, если музыканты не перечислят им деньги.

Лидер группы Rammstein спел на русском языке

Однако участники коллектива решили проучить шантажистов.

​"Поэтому вместо жалоб или полного игнорирования мы публикуем 18 часов (записи) на сервисе Bandcamp в поддержку (экологического движения) Extincion Rebellion", - сообщил в Twitter один из участников группы, гитарист Джонни Гринвуд.

​Скачать эти записи можно за 18 фунтов стерлингов (около 23 долларов или 8 782 тенге).

Группа Radiohead была образована в 1985 году в британском графстве Оксфордшир. В ее составе вокалист и гитарист Йорк, соло-гитарист и мультиинструменталист Гринвуд, гитарист и бэк-вокалист Эд О'Брайен, бас-гитарист и клавишник Колин Гринвуд и ударник Фил Селуэй. С момента создания Radiohead состав группы не менялся. На счету коллектива восемь альбомов. Все альбомы группы получали статус золотых или платиновых в Великобритании и США. В общей сложности Radiohead 14 раз номинировались на "Грэмми", восемь раз на BRIT Awards и четыре — на Mercury Prize.

Лента новостей
0