Полицейские в огне во время столкновений с протестующими в центре Алматы, Казахстан, среда, 5 января 2022 г.  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2022
Январская трагедия в Казахстане
Материалы о беспорядках в Алматы и других городах Казахстана: январская трагедия 2022 года и ее последствия

Аким Нур-Султана призвал астанчан не поддаваться на призывы деструктивных сил

© Photo : Акимат Нур-СултанаАким Нур-Султана Алтай Кульгинов провел совещание с медиками столицы
Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов провел совещание с медиками столицы - Sputnik Казахстан, 1920, 06.01.2022
Подписаться
Глава столицы попросил горожан не посещать места массового скопления и оставаться дома до стабилизации ситуации
НУР-СУЛТАН, 6 янв — Sputnik. Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов выступил с обращением к астанчанам.
Столичный градоначальник напомнил, что в ряде регионов бесчинствуют радикально настроенные сторонники беспорядков и наносят ущерб инфраструктуре городов, объектам бизнеса, ставят под угрозу жизнь и здоровье граждан.
"В эти дни мы наблюдаем призывы деструктивных сил и в нашем городе. Правоохранительные органы пресекают все факты. Департамент полиции и другие силовые структуры переведены на усиленный режим работы. В столице объявлен режим чрезвычайного положения. Введен комендантский час с 23:00 до 7 утра. Режим продлится до 19 января. В городе работают оперативный штаб по установлению порядка и обеспечению безопасности граждан", – перечислил принимаемые для стабилизации ситуации меры Кульгинов.
Алтай Кульгинов попросил горожан не посещать места массового скопления людей, не поддаваться на призывы деструктивных сил и не выходить на незаконные собрания.
"В случае появления дополнительных угроз будут введены дополнительные меры. Вся информация будет передаваться через комендатуру города. Также не стоит забывать об эпидситуации, которая у нас усложняется. Все эти меры мы принимаем ради вашей безопасности", – уточнил аким Нур-Султана.
Отметим, что в Нур-Султане ужесточили охрану административных зданий и аэропорта. Объекты жизнедеятельности города (кроме банков и ЦОНов) работают в штатном режиме.
В целях безопасности каникулы у школьников продлили до 17 января. Студентам колледжей и университетов до 24 января.
Лента новостей
0