Казахстанцы обсуждают массовую драку на проезжей части в Нур-Султане - видео

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.12.2021
Подписаться
Водитель проезжавшей машины снял на телефон драку, которую устроила компания в столице
АЛМАТЫ, 9 дек — Sputnik. Массовая драка произошла в Нур-Султане 9 декабря в 3 часа ночи. Видео опубликовали в одном из пабликов столицы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_astana 🇰🇿🚔🔝 (@kris.p.astana)

На кадрах видно, как более десяти молодых парней и девушек дерутся на проезжей части дороги.
Полицейские Нур-Султана установили личности молодых людей, устроивших драку прямо на проезжей части. Также выясняются причины произошедшего конфликта.
"На канал 102 поступил вызов о том, что по улице Құдайбердыулы идет драка. Все участники инцидента задержаны и доставлены в отдел полиции. Установлено, что нарушители общественного порядка вышли с бара "Панаехали" в ночное время, и между ними произошла драка. По факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Ведется следствие", - говорится в сообщении полиции.
Департамент полиции города Нур-Султана предупредил жителей и гостей столицы, что за особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к окружающим, предусмотрена уголовная ответственность.
Подростки избили сделавшего замечание охранника в Нур-Султане
В комментариях под видео пользователи написали:
"Как будто никто из вас не был молодым. Сейчас будет столько комментариев типа такие, сякие. Особенно мужчины - вы же тоже были такие. Раньше просто не было телефонов, чтобы заснять на видео", "Точно, раньше похлеще было, просто камер не было", "Юношеский максимализм".
Массовая драка на проезжей части в Актау попала на видео
 
Лента новостей
0