Мы по тем же дорогам ездим, что и все: чиновник высказался о коллапсе в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневСнежный коллапс в Нур-Султане
Снежный коллапс в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.11.2021
Подписаться
Вице-министр Султангазиев отметил, что в четверг добирался на работу на 20 минут дольше, чем обычно

НУР-СУЛТАН, 25 ноя — Sputnik. Вице-министр финансов Казахстана Марат Султангазиев рассказал журналистам о том, как ситуация на дорогах Нур-Султана повлияла на его рабочий график.

В четверг Султангазиев посетил пленарное заседание сената парламента, которое началось в 10 часов утра. В кулуарах журналисты поинтересовались у чиновника, как он добирался на работу.

"Сегодня (добирался на работу - Sputnik) чуть дольше, чем обычно. Заторы, да. Мы же по тем же дорогам ездим, что и вы. Я обычно в восемь на работе. Но сегодня был в 08.20", - ответил вице-министр.

Журналисты также попросили Султангазиева оценить работу коммунальных служб Нур-Султана.

"Я не уполномочен оценивать, могу только как обыватель сказать, что сегодня на 20 минут дольше ехал. Наверное, двухсуточный снегопад влияет на их работу. Это нестандартная ситуация, надо понимать. Все должны с пониманием относиться. Навалит снега еще неделю - и что теперь? Чуть подольше постоим в пробке, чуть пораньше выедем на работу, ничего страшного", - отметил чиновник.

Снег и ужас: Нур-Султан парализован - фото

Он добавил, что не знает о возможностях, которыми располагают столичные коммунальные службы.

"Если там машина простаивает, это одно. Если этой машины просто нет и физически не могут (почистить дорогу - Sputnik), тогда это совсем другое", - заключил Султангазиев.

Коллапс в Нур-Султане из-за снега: пробки, "золотые" такси и полные автобусы

Сильный снегопад в столице парализовал движение автотранспорта в четверг утром. Многие астанчане опаздывали на работу в связи с тем, что движение транспорта было затруднено. Автобусы ходили с опозданием, а цены на такси взлетели - тарифы выросли в 3-4 раза.

Снегопад привел к задержке рейсов в аэропорту Нур-Султана

Лента новостей
0