В Нур-Султане за сутки произошло более 100 ДТП

© Photo : ПС ДП Нур-СултанаМашина опрокинулась в тоннель в Нур-Султане
Машина опрокинулась в тоннель в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 24.11.2021
Подписаться
В одном из ДТП иномарка столкнулась с двумя автомобилями и опрокинулась в тоннель

НУР-СУЛТАН, 24 ноя — Sputnik. За прошедшие сутки в столице зарегистрировано 107 дорожно-транспортных происшествий, в результате пострадало 6 человек. Только сегодня с 8 утра произошло 78 ДТП, сообщили в департаменте полиции Нур-Султана.

В ночь на среду 21-летний водитель автомашины марки Hyundai H-1, следуя по улице Бараева в сторону улицы Уалиханова, не соблюдая боковой интервал, допустил столкновение с автомашиной марки Nissan Maxima. От удара автомобиль совершил наезд на забор уличного ограждения и опрокинулся в тоннель, где столкнулся еще с одной автомашиной марки Toyota Estima.

В результате ДТП жертв и пострадавших нет.

В отношении водителя Hyundai H-1 возбуждено административное производство по части 1 статьи 610 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб). Материал направлен в специализированный межрайонный административный суд города Нур-Султана. Виновнику ДТП грозит штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок до шести месяцев. 
Столичный департамент полиции в связи с погодными условиями обращается к водителям быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. Предельно внимательными нужно быть и пешеходам.

Лента новостей
0