Отопительный сезон начнется в Нур-Султане 23 сентября

© Photo : pixabay/maximovael94Батарея отопления, иллюстративное фото
Батарея отопления, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 21.09.2021
Подписаться
В этом году тепло в дома астанчан начало поступать раньше

НУР-СУЛТАН, 21 сен — Sputnik. Отопительный сезон начнется в казахстанской столице 23 сентября, сообщает официальный сайт городского акимата.

Соответствующее постановление подписал аким Нур-Султана Алтай Кульгинов.

Напомним, что в прошлом году отопительный сезон в столице стартовал раньше планируемого срока, такое решение было связано с резким похолоданием. О начале отопительного сезона в прошлом году объявили 22 сентября.

Ранее в столице уже подключили к отоплению некоторые социальные объекты, в их числе - медицинские учреждения, объекты образования и детсады. Готовность социальных объектов к предстоящему отопительному сезону составляет 100%, заверили в акимате.

Для жителей частного сектора определены компании, которые реализуют уголь во всех районах города. Для недопущения ажиотажа и спекуляций на складах в достаточном объеме имеется топливо.

Подключиться к газу уже могут жители жилых массивов "Коктал-1", "Коктал-2", "Железнодорожный", часть "Агрогородка". Осенью этого года возможность подключиться к газу получат жители жилого массива "Юго-Восток", "Промышленный", а также оставшаяся часть "Агрогородка".

Кроме того, АО "КазТрансГаз Аймак" ведет строительство сетей газоснабжения в жилом массиве "Куйгенжар", "Мичурино", "Интернациональный". Газом эти жилые массивы планируется обеспечить до конца текущего года.

Читайте также:

Лента новостей
0