Опубликовано новое постановление главного санврача Нур-Султана - что изменится

© Sputnik / Абзал КалиевВиды города Нур-Султан
Виды города Нур-Султан - Sputnik Казахстан, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Как изменится график работы общественного транспорта, а также затронут ли послабления карантина другие сферы жизнедеятельности. говорится в новом постановлении

НУР-СУЛТАН, 10 сен — Sputnik. Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева внесла изменения в постановление от 27 августа. В новом документе говорится о послаблении карантина в столице.

В Казахстане смягчают карантин - новое постановление санврача

В частности, с 12 сентября в Нур-Султане возобновит работу городской общественный транспорт в воскресные дни, будет увеличено количество автобусов в часы пик.

Кроме того, санврач разрешила проводить коллективные религиозные мероприятия на открытом воздухе на территории мечетей, православных церквей и других религиозных объектов при соблюдении масочного режима и социальной дистанции из расчета не менее 4 метров на человека.

В Казахстане начнутся рейды по вакцинации

Отметим, по прогнозу синоптиков, в столице Казахстана в ближайшие три дня ожидается резкое похолодание и дожди с усилением ветра.

Согласно документу, разрешено проведение поминок не более 30 человек на объектах общественного питания, участвующих в проекте "Ashyq" расположенных при объектах религиозных объединений".

Постановление вступает в силу со дня дня подписания 10 сентября. Полный текст документа можно найти по ссылке.

Лента новостей
0