Мурал с изображением знаменитого паралимпийца Сиязбека Далиева появился в Нур-Султане

Сиязбек Даленов - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2021
Подписаться
В столице нарисовали мурал, посвященный обладателю кубка мира по параплаванию Сиязбеку Далиеву

НУР-СУЛТАН, 14 июл — Sputnik. В Нур-Султане нарисовали мурал, посвященный обладателю кубка мира по пара плаванию Сиязбеку Далиеву, передает официальный сайт столичного акимата.

Мурал нарисовали на фасаде дома №5 на улице 189 в Сарыаркинском районе города. Его авторами являются супруги Айбек и Аяулым Нурбековы.

© Photo : Пресс-служба акимата Нур-СултанаМурал с изображением обладателя кубка мира по пара плаванию Сиязбека Далиева в Нур-Султане
Мурал с изображением знаменитого паралимпийца Сиязбека Далиева появился в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2021
Мурал с изображением обладателя кубка мира по пара плаванию Сиязбека Далиева в Нур-Султане

Мурал Батырхана Шукенова появился в Нур-Султане

"Сиязбек Далиев – чемпион Азии и Европы, обладатель кубка мира по пара плаванию, который в этом году будет защищать честь нашей страны на олимпиаде в Токио. Он своей волей и мужеством является примером не только для спортсменов, но и для молодого поколения", – заявили в городской администрации.

В акимате отметили, что мурал был нарисован по инициативе компании Toyota Motors Kazakhstan и Национального паралимпийского комитета.

Мурал в честь журналиста Бейсена Куранбека рисуют в Талдыкоргане

Напомним, Сиязбек Далиев потерял обе руки после того, как в возрасте 12 лет забрался в трансформаторную будку и его там ударило током. Его тренером стал Владимир Загородний. 

Лента новостей
0