На каком авто ездит аким Нур-Султана

© Photo : Акимат Нур-СултанаАким Нур-Султана Алтай Кульгинов провел совещание с медиками столицы
Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов провел совещание с медиками столицы - Sputnik Казахстан, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Градоначальник заверил, что у него нет служебного авто, он, как и другие чиновники, пользуется услугами службы такси

НУР-СУЛТАН, 30 июн — Sputnik. Аким столицы Казахстана Алтай Кульгинов рассказал, на каком авто совершает рабочие поездки, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Я сейчас езжу на Toyota Camry, у моих заместителей также автомобили, выпущенные в Казахстане. Мы пользуемся услугами такси", - сказал Алтай Кульгинов на брифинге.

Он отметил, что все автомобили, на которых передвигаются чиновники, принадлежат службе такси, которая сотрудничает с акиматом столицы.

Школы Нур-Султана готовятся к открытию

"Такое решение было принято несколько лет назад. У нас есть служба такси, которая сотрудничает с акиматом. Мы пользуемся услугами такси, мы это не скрываем. Руководители управлений, заместители акимов, районные акимы пользуются услугами такси", - добавил Кульгинов.

Столичные чиновники пересели со служебных иномарок на такси в 2018 году. Возле здания акимата Нур-Султана появилась специальная парковка. 

Тогда сообщалось, что отказ от служебных автомобилей позволит сэкономить 1 миллиард тенге (2,2 миллиона долларов по нынешнему курсу) за пять лет. Освободившиеся 64 машины передали в школы и больницы.

Как пройдет День столицы в Казахстане, рассказал аким

Лента новостей
0