Новая аллея появилась в Нур-Султане

© Photo : ТРК президентаАллея в Нур-Султане
Аллея в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Аллея включает более 70 саженцев клена, сосны, вяза, лиственницы и тополя

НУР-СУЛТАН, 17 мая — Sputnik. Новая именная аллея телерадиокомплекса президента появилась в Нур-Султане вдоль улицы имени Шабал Бейсековой.

Свыше 70 деревьев - саженцы клена, сосны, вяза, лиственницы, тополя - высадили в рамках празднования 30-летия независимости страны.

"На выращивание деревьев уходит немало лет, поэтому каждый из нас должен сделать все возможное для сохранения зеленых насаждений. Ведь неслучайно ужесточены правила содержания и защиты деревьев. Если ранее компенсационная посадка при вырубке деревьев была "один к пяти", то сейчас - "один к десяти", - говорится в сообщении ТРК.

Велопешеходный мост построят в Нур-Султане

По словам руководителя телерадиокомплекса Раушан Кажибаевой,  закладка новой аллеи сотрудниками телерадиокомплекса внесет вклад в мероприятия по подготовке празднования 30-летия независимости нашей страны.

Ранее сообщалось, что зеленых зон в 2021 году в столице станет больше. Так, по словам акима города Алтая Кульгинова, на прилегающей территории "Астана Балет" будет разбит своего рода зеленый сад, на территории "Астана Опера" - дубовый сад, а в Триатлон парке – сиреневый сад.

Смотровую площадку с видом на БАО установят в Большом Алматинском ущелье

Лента новостей
0