Перегрева не будет: когда и как в Нур-Султане завершится отопительный сезон

© Photo : CC0 / 12019Кошка
Кошка - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Устойчивая теплая погода должна сохраниться в столице, чтобы отключили отопление

НУР-СУЛТАН, 15 апр – Sputnik. Плюс десять градусов и выше должно быть в столице на протяжении пяти дней, чтобы отключили отопление.

Кот греется на батарее  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2021
Отопительный сезон завершился в Алматы
"При устойчивой среднесуточной температуре наружного воздуха +10°С и выше в течение пяти календарных дней принимается решение местного исполнительного органа города Нур-Султан об окончании отопительного сезона", - сообщили в пресс-службе столичного акимата.

Потом энергопередающие организации в течение трех дней сообщат обслуживающим компаниям об окончании отопительного сезона и оформят акты отключения системы теплопотребления.

"Тем не менее, обслуживающие организации для создания комфортной температуры внутреннего воздуха в помещениях производят регулировку подачи тепловой энергии на тепловом узле", - уточнили в акимате.

По данным Казгидромета, с 10 по 14 апреля температура воздуха в столице колебалась в значениях от двух до восьми градусов тепла.

Предыдущий отопительный сезон в Нур-Султане начался 30 сентября 2019 года и продлился до 21 апреля 2020 года (205 дней).

Лента новостей
0