В Нур-Султане начался прием онлайн-заявлений на получение АСП

© Sputnik / Владислав ВодневТенге, деньги
Тенге, деньги - Sputnik Казахстан, 1920, 02.04.2021
Подписаться
Прием заявок на получение адресной социальной помощи ведется онлайн, посредством сайта электронного правительства

НУР-СУЛТАН, 2 апр — Sputnik. В столице Казахстана стартовал прием заявок на получение адресной социальной помощи (АСП) на второй квартал. Все документы принимают в режиме онлайн, сообщает официальный портал акимата города.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CZN ASTANA (@czn_astana)

Для недопущения распространения COVID-19 и предотвращения прямого контакта с людьми документы принимаются онлайн – посредством портала электронного правительства egov.kz.

С этой целью сотрудники центров занятости из четырех районов столицы (Алматы, Сарыарка, Есиль, Байконыр) на платформе Zoom разъясняют, как подать документы, и предоставляют видеоинструкции.

У получателей АСП появится социальный кошелек: как он будет работать

При подаче заявления необходимо без ошибок написать 20-значный цифровой банковский счет (IBAN счет), указать всех членов семьи и их социальный статус.

Прием документов на получение АСП ведется с 1 по 30 апреля. В настоящее время адресная социальная помощь назначена более чем 3 700 столичным семьям.

Отметим, что АСП - это ежеквартальное денежное пособие для каждого члена семьи, доход которого составляет менее 70% от прожиточного минимума.

В центре занятости прокомментировали слухи об урезании АСП

Лента новостей
0