Главный санврач Нур-Султана обратилась к горожанам в преддверии праздников

© Sputnik / Абзал КалиевЛюди в масках на улицах Нур-Султана
Люди в масках на улицах Нур-Султана  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Казахстанская столица сейчас находится в "желтой" зоне по коронавирусу, поэтому в городе сохраняются ограничения

НУР-СУЛТАН, 3 мар — Sputnik. Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова обратилась к жителям города в преддверии предстоящих мартовских праздников.

"Принимая во внимание, что преддверие праздничных дней у нас, хотелось бы обратиться еще раз к жителям города и гостям столицы о соблюдении ограничительных карантинных мер: соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, по возможности не посещать места массового скопления, не организовывать массовые мероприятия", - сказала Бейсенова на брифинге в среду.

В Казахстане почти половину марта в текущем году составят выходные и праздничные дни. Всего в марте казахстанцы отдохнут 12 дней. Согласно календарю, первые выходные дни придутся на 6 и 7 марта. Понедельник, 8 марта, также станет выходным для казахстанцев. В этот день традиционно отмечается Международный женский день.

Следующие выходные – 13, 14, 20 марта. В воскресенье, 21 марта, казахстанцы будут праздновать Наурыз. По закону праздник, выпадающий на выходной день, переносится на будний. Таким образом выходными станут также 22-24 марта (понедельник - среда). Последние выходные месяца – 27-28 марта.

Согласно последним данным матрицы оценки эпидемиологической ситуации, Нур-Султан находится в "желтой" зоне по коронавирусу.

Лента новостей
0