Аким Нур-Султана обратился к жителям столицы

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Астаны зимой
Виды Астаны зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2021
Подписаться
Для сбора предложений жителей столицы запущен сайт Birge. Здесь активные горожане смогут оставить свои идеи и предложения

НУР-СУЛТАН, 16 фев — Sputnik. Глава столицы Алтай Кульгинов сообщил о запуске специального сайта, на котором астанчане могут оставлять свои предложения.

"К нам через социальные сети и мессенджеры поступают ваши предложения по развитию города. Нас это очень радует. Для того, чтобы систематизировать данную работу и сообща с вами развивать нашу столицу, запустили сайт "Birge". На сайте вы можете оставить предложения и свое видение по разным направлениям", - написал Кульгинов в социальных сетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

По его словам, на портале отдельно выделены такие категории, как снос аварийного ветхого жилья, экология, газификация, озеленение, общественное пространство, уличное освещение, защита животных, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, образование, безопасность, здравоохранение, социальная сфера, урбанистика - городская среда, бизнес, транспорт, санитарная очистка.

Что мешает сносу частных домов на правом берегу Нур-Султана

"Процесс функционирования платформы прост: первое - предложение идеи, второе - отбор, третье - реализация проекта. Самые лучшие предложения жителей реализуем в городе!" - сообщил градоначальник.

Также он напомнил, что районы Нур-Султана развиваются по принципу полицентричности. Власти столицы стремятся, чтобы у жителей всех районов в шаговой доступности были социальные объекты, места для досуга, а также была обеспечена развитая инфраструктура.

Когда в Нур-Султане достроят новый мост с колосьями

Лента новостей
0