Спорткомплекс "Казахстан" могут снести в Нур-Султане

© Photo : сайт акимата столицыДворец спорта "Казахстан"
Дворец спорта Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Спортивное сооружение находится в аварийном состоянии, заявил аким столицы. Работы по реконструкции здания начнутся в этом году

НУР-СУЛТАН, 10 фев — Sputnik. Здание столичного спорткомплекса "Казахстан" могут полностью снести, сообщил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов.

Отвечая на вопросы местных жителей во время отчетной встречи, Кульгинов отметил, что спорткомплекс находится в самом густонаселенном районе городе – в Алматинском районе.

Астанчан бесплатно научат кататься на коньках и ходить на лыжах

"Он пришел в негодность, в аварийном состоянии здание находится сейчас. Особенно вопросы по кровле и по другим несущим конструкциям. Поэтому мы разработали проектно-сметную документацию, в этом году начнем капитальный ремонт, модернизацию, возможно даже придется полностью снести это здание. В первую очередь - это специалисты нам подскажут - где, какую часть будем сносить, в целом по проекту будем работать", - сказал Кульгинов.

По его информации, работа начнется в этом году, планируется завершить ее в 2022 году, так как жители просят быстрее открыть спорткомплекc для посещения.

Именем Ушкемпирова назвали Дворец единоборств в Нур-Султане

"В том районе именно спорткомплекс "Казахстан" обеспечивал возможность для жителей, особенно для молодежи, заниматься спортом и укреплять свое здоровье. Мы отремонтируем, приведем в соответствие и вновь откроем этот комплекс", - заключил Кульгинов.

Спорткомплекс "Казахстан" начал свою работу в 2001 году. Вместимость ледовой арены составляла более 4 тысяч мест.

Лента новостей
0