Мороз в Нур-Султане: приостановлено движение восьми пригородных маршрутов

© Sputnik / Владислав ВодневМороз
Мороз - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из-за сильных морозов введено ограничение движения на трассах не только близ Нур-Султана, но и в Северо-Казахстанской, Костанайской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях

АЛМАТЫ, 3 янв — Sputnik. Из-за сильных морозов в Нур-Султане приостановлено движение нескольких пригородных маршрутов, об этом сообщила столичная транспортная компания City Transportation Systems на своей странице в социальной сети Facebook.

"В связи с ухудшением погодных условий, понижением температуры до -30..-38 градусов, временно приостановлено движение следующих пригородных маршрутов №№ 305, 308, 309, 310, 312, 315, 316, 317", - сообщили в компании.

При этом все остальные пригородные маршруты остаются на линии.

Выезд из Нур-Султана ограничен по всем направлениям из-за мороза

Напомним, ранее сообщалось, что выезд из Нур-Султана ограничен по всем направлениям из-за мороза. Ограничения действуют со 2 января по всем направлениям автодорог республиканского значения.

Трассы закрывают в Казахстане из-за морозов

Второго января стало известно по ограничении движения на трассах в Северо-Казахстанской, Костанайской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях.

Как выжить в мороз: советы замерзающим

Температура воздуха в этих регионах достигает 35-38 градусов ниже нуля. Жителей просят воздержаться от дальних поездок.

Отмечается, что сильные морозы могут привести к увеличению нарушений в работе транспорта. Также существует вероятность увеличения случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения.

Особенно это касается тех, кто использует транспортные средства на дизельном топливе, а также осуществляет перевозку пассажиров.

Слабо пройтись в рубашке в 30-градусный мороз?! Фотофакт из Нур-Султана

Лента новостей
0