Интернет-романы в Нур-Султане: два свидания закончились в полиции

CC0 / Maura Barbulescu / Влюбленная пара
Влюбленная пара - Sputnik Казахстан
Подписаться
В первом случае дама обворовала кавалера, когда он уснул, а во втором случае кавалер обчистил карманы дамы

НУР-СУЛТАН, 25 дек - Sputnik. Потерей сотового телефона и крупной суммы денег окончились для двух жителей Нур-Султана свидания в отелях, проведенные с новыми знакомыми.

Мужчина познакомился в интернете с 54-летней жительницей столицы. Пара устроила свидание в гостинице, где проводила время за распитием алкоголя. Дама дождалась, когда ее новый знакомый заснет, а затем через телефон перевела с его счета на свой счет 115 тысяч тенге. Проснувшись, мужчина не обнаружил ни женщины, ни денег и обратился в полицию.

Жена-изменница спряталась на потолке от своего мужа

Задержанная призналась в содеянном и вернула деньги. Проводится расследование, устанавливается, могла ли она быть причастна к аналогичным преступлениям.

Второй случай произошел с девушкой, которая познакомилась в соцсетях с мужчиной. Переписка привела пару в одну из гостиниц, где новый знакомый дождался, пока его пассия уснет, а затем украл ее телефон Samsung за 70 тысяч тенге.

Неудачное свидание помогло студенту раскрыть неожиданный талант

Полиция установила подозреваемого, им оказался безработный 38-летний житель Нур-Султана, который уже дал признательные показания. Телефон изъяли и вернули законной владелице. Проводится досудебное расследование.

Полицейские просят граждан быть бдительными и не доверять малознакомым лицам.

Лента новостей
0