Несколько грузовых машин мусора вывезли из квартиры жителя Нур-Султана

© Sputnik / Вера КарповаПосле отдыха на природе туристы часто оставляют после себя много мусора
После отдыха на природе туристы часто оставляют после себя много мусора - Sputnik Казахстан
Подписаться
После жалобы жильцов дома участковому инспектору удалось уговорить хозяина квартиры избавиться от собранного за несколько лет мусора

АЛМАТЫ, 23 дек — Sputnik. Хозяин квартиры в одном из домов столичного микрорайона "Байтерек" за несколько лет превратил свое жилище в настоящую свалку. Разрешить ситуацию, которая стала настоящей проблемой для его соседей, сумел участковый инспектор Даулетбек Танирбергенов.

На днях жители одного из домов района Байконыр пожаловались участковому на неприятный запах из квартиры соседа, а также мышей и тараканов. При проверке информации участковый инспектор Даулетбек Танирбергенов выяснил, что хозяин квартиры за несколько лет превратил жилище в свалку.

Оказалось, одинокий 53-летний мужчина на протяжении нескольких лет приносил в квартиру различный хлам, найденный в мусорных баках, полагая, что когда-нибудь он может пригодиться ему в быту.

"Сначала, по словам жильцов, он просто оставлял вещи, которые ему казались необходимыми, затем начал таскать с улицы и мусорных баков весь хлам в квартиру. Соседи вынуждены были обратиться в полицию, так как двери мужчина никому не открывал. Зловоние, тараканы и другая живность не давали покоя жильцам", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана.

Вникнув в ситуацию, участковый Даулетбек Танирбергенов сумел поговорить с хозяином квартиры и убедить его избавиться от собранного хлама. Понимая, что самостоятельно сделать это мужчина не сможет, полицейский помог организовать очистку жилья.

"Уборка продолжалась на протяжении двух дней. В результате из его жилища было вывезено несколько грузовых автомашин мусора. Жильцы дома выразили благодарность участковому инспектору за оказанную помощь", - уточнили в столичной полиции.

Также участковый помог хозяину квартиры восстановить ранее утерянное удостоверение личности и документы, необходимые для получения им положенных социальных пособий.

Лента новостей
0