Очень жадного воришку задержали полицейские в Нур-Султане

© Photo : СС0 / leo2014Шуба
Шуба - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина взломал дверь времянки, и вынес оттуда все, что было можно унести. Часть похищенного он спрятал в сугроб

АЛМАТЫ, 11 дек — Sputnik. Сотрудниками полиции Нур-Султана во время патрулирования был замечен нетрезвый мужчина, который нес в руках две дорогостоящие шубы. Доставленный для разбирательства в отдел, задержанный сознался в совершении кражи.

Подозрительного мужчину стражи порядка задержали на улице Жалын. На вопрос, откуда у него норковая и песцовая шубы, внятных объяснений он дать не смог. Только в отделе полиции он заговорил и сознался, что совершил кражу. 

Знак такси на автомобиле - Sputnik Казахстан
Вор ездил на дело на такси в Нур-Султане
Оказалось, что 31-летний мужчина, взломав замок, проник в комнаты одной из времянок и вынес все, вплоть до продуктов питания из холодильника. Оценив объем похищенного, мужчина понял, что не сможет унести все вещи за один раз. Тогда он спрятал часть добычи на улице в сугробах, сообщили в пресс-службе столичного департамента полиции.

Незадачливый, но целеустремленный вор пытался ограбить кафе в Нур-Султане

При осмотре места происшествия полицейскими были изъяты монитор от компьютера, процессор, клавиатура, телевизор и продукты. С собой в первую ходку подозреваемый прихватил только норковую и песцовую шубы, которые планировал сдать в ближайший ломбард.

В настоящее время все украденное возвращено законным владельцам. В отношении задержанного начато досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК РК – "Кража с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство". Ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Также выясняется причастность задержанного к аналогичным, ранее совершенным преступлениям на территории столицы.

Лента новостей
0