Столица Казахстана вновь попала в "желтую" зону по распространению COVID-19

© Sputnik / Абзал КалиевДевушки в масках спускаются по ступенькам
Девушки в масках спускаются по ступенькам  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В "желтой" зоне также находится город Алматы. В "красной" зоне остаются Акмолинская, Павлодарская, Костанайская, Восточно-Казахстанская и Северо-Казахстанская области. Остальные регионы вошли в "зеленую" зону

АЛМАТЫ, 30 ноя — Sputnik. Нур-Султан вновь оказался в "желтой" зоне по распространению коронавируса. В "зеленой" зоне мегаполис находился всего пять дней - с 24 по 29 ноября.

По данным сайта Национального центра общественного здоровья, в понедельник, 30 ноября, Нур-Султан вновь попал в "желтую" зону по распространению COVID-19. До этого город был "желтым" с 11 по 24 ноября.

О послаблениях карантинa не может быть и речи - аким Нур-Султана

Кроме того, в "желтую" зону входит Алматы. В "красной" зоне остаются Акмолинская, Павлодарская, Костанайская, Восточно-Казахстанская и Северо-Казахстанская области. Остальные регионы находятся в "зеленой" зоне.

Ранее министр здравоохранения Алексей Цой заявлял, что если регион переходит из одной зоны по темпам распространения коронавируса в другую, то ограничения сохраняются еще 14 дней.

Алматы вошел в "желтую" зону по коронавирусу – аким сделал заявление

Кроме того, 11 ноября аким Нур-Султана Алтай Кульгинов заявил, что в настоящее время вопрос о послаблении ограничительных мер не рассматривается.

Напомним, в Казахстане в минувшее воскресенье, 29 ноября, зарегистрировано 794 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, из них 54 – в Нур-Султане.

Лента новостей
0