Первый гололед в Нур-Султане: более 150 человек обратились в травмпункты

© Sputnik / Владислав ВодневГололед в Нур-Султане
Гололед в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Если ранее за помощью медиков в среднем обращались от 35 до 40 горожан, то в первый, по-настоящему зимний ноябрьский день в травмпункты пришли свыше 150 человек

НУР-СУЛТАН, 12 ноя — Sputnik. Из-за ухудшения погодных условий в травмпункты столицы в четверг обратились 154 человека.

Выпавший снег и перепады температуры затруднили дорожную обстановку в столице. Если в обычные дни в травмпунты столицы поступают до 40 пациентов, то в этот четверг показатель возрос в четыре с лишним раза.

"За медицинской за помощью в травматологические пункты городских больниц из-за первого гололеда в Нур-Султане обратились 154 жителя города", – сообщили в управлении общественного здравоохранения столицы.

Прием пациентов, получивших травмы по случаю образовавшейся наледи и гололеда на дорогах, продолжается до сих пор. Врачами-травматологами и хирургами оказывается вся необходимая помощь пациентам.

Репетиция зимы: прогноз погоды на ноябрь

В стационар госпитализированы 17 пациентов с различными травмами. Остальные с ушибом, растяжением суставов отправлены на амбулаторное лечение после оказания помощи.

В детский стационар города обратились пятеро детей с незначительными травмами, все они также отпущены на амбулаторное лечение.

Нур-Султан накрыло снегом - фото

Лента новостей
0