Как будут праздновать Новый год в Нур-Султане

© Sputnik / Абзал КалиевНур-Султан, виды города
Нур-Султан, виды города - Sputnik Казахстан
Подписаться
Высока вероятность того, что праздничные гуляния будут отменены, культурные мероприятия пройдут в формате "онлайн"

НУР-СУЛТАН, 12 ноя — Sputnik. В столице Казахстана решение о новогодних гуляниях будет принимать главный санитарный врач, исходя из эпидемиологической ситуации, сообщили Sputnik Казахстан в акимате Нур-Султана.

"Проведение новогодних мероприятий и их формат будут зависеть от эпидемиологической ситуации. Как мы сейчас видим, большинство мероприятий проходит в режиме онлайн, также со строгим соблюдением санитарных норм", - прокомментировали в пресс-службе акима.

Между тем в российской столице все праздничные гуляния отменяются. Такое решение принял мэр Москвы Сергей Собянин.

"До Нового года еще далеко, больше 1,5 месяцев, тем не менее массовые мероприятия, очевидно, проводиться в этой ситуации не будут. Мы приняли решение о запрете массовых культурных мероприятий, включая крупные рождественские и новогодние мероприятия", — сказал Собянин в интервью "Первому каналу"

Московский мэр подчеркнул, что заявление сделано, чтобы не вводить людей в заблуждение, чтобы бизнес и организаторы не тратились на эти мероприятия.

"Новый год будет по расписанию, это большой семейный праздник, и у нас огромная традиция в России праздновать это дома, в кругу семьи", - заключил Собянин.

Лента новостей
0