Текстильную фабрику планируют построить в Нур-Султане

© Sputnik / Игорь Маслов / Перейти в фотобанкШвея за работой, архивное фото
Швея за работой, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В акимате столицы рассказали о привлечении частных инвестиций в проекты по развитию города

НУР-СУЛТАН, 27 окт — Sputnik. Текстильную фабрику и продовольственный супермаркет планируют построить в Нур-Султане за счет турецкого инвестора, сообщил аким аким столицы Алтай Кульгинов.

"В городе расширяем сеть фабрик, заводов, оптово-распределительных центров и других важных объектов для горожан и города, так как на внутреннем рынке имеется спрос на данные объекты. Выпускаемую продукцию, к примеру, можно использовать при строительстве новых объектов, модернизации ЖКХ, замене инженерных сетей. Также пандемия показала нам необходимость строительства распределительных центров", - отметил Кульгинов на своей странице в соцсети.

Новые рынки и теплица появятся в Нур-Султане

Как заверил акима Нур-Султана учредитель холдинга Абдул Насыр Четин, строительство новых проектов обеспечит постоянными рабочими местами жителей столицы.

В акимате отметили, помимо отдельных встреч с инвесторами продолжаются инвестсоветы. Среди одобренных на региональном инвестсовете также есть социальные, инфраструктурные, производственные, логистические и другие проекты.

"Строительство осуществляется за счет частных средств. С каждым инвестором работаем в ручном режиме, снимая возникающие административные барьеры", – пояснил Алтай Кульгинов.

Какой бизнес открыть сельским женщинам – рекомендации экспертов

Лента новостей
0