У столичных коммунальщиков начался сезон борьбы со снегом

© Sputnik / Болат ШайхиновСнегоуборочная техника
Снегоуборочная техника - Sputnik Казахстан
Подписаться
В ночь на воскресенье в Нур-Султане разразилась настоящая метель. Днем на борьбу с первыми сугробами вышли сотрудники коммунальных службы

НУР-СУЛТАН, 25 окт — Sputnik. Коммунальные службы впервые этой осенью вышли на борьбу со снегом в Нур-Султане после ночного бурана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

⁣⁣⠀ 24-ші қазаннан 25-ші қазанға қараған түні Елорда қармен көмкерілді. Сол-ақ екен,⁣⁣⠀ «Байқоңыр» ауданы аумағының көшелеріне 107 арнайы техника шығып, тазалау жұмыстарына кірісіп кетті.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Бірінші кезекте орталық көшелер бойымен, жаяу жүргіншілер жолы, сонымен қатар аялдамалар мен тротуарлар тазартылуда. Осылайша қардан тазарту, көктайғақтың алдын алу үшін құм-тұз қоспасын себу жұмыс­тары басталып, оған арнайы техникалар мен 300-ге жуық адам жұмылдырылды.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ ▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️⁣⁣▫️▫️▫️ ⁣⁣⠀ В ночь на 25 октября в городе выпал первый снег. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ На районе «Байқоңыр» в связи выпадом первого снега начался зимний сезон по содержанию дорог. В первую очередь ведётся очистка дорог по центральным улицам, по маршрутам пассажирского транспорта, остановок и тротуаров, а также проводится обработка автомобильных дорог противогололедными реагентными материалами.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ В настоящее время задействовано 107 ед. спецтехники, в том числе 2 пескоразбрасывателя и 300 дорожных рабочих.

Публикация от Байқоңыр ауданының әкімдігі (@baikonyrastana)

⁣⁣Только в Байконырском районе города, по сообщению пресс-службы, в уборке последствий снегопада задействованы 107 единиц спецтехники, в том числе два пескоразбрасывателя и 300 дорожных рабочих.

На земле снег быстро превращается в мокрую кашу и затрудняет движение транспорта и пешеходов.

Возле шиномонтажных мастерских традиционно образовались очереди из тех, кто не успел вовремя сменить летнюю резину на зимнюю.

Тем временем, в столице и Акмолинской области улучшения погоды в ближайшие сутки не предвидится. Синоптики предупреждают, что в понедельник, 26 октября, в Акмолинской области и Нур-Султане ожидаются осадки - днем преимущественно дождь, туман. На дорогах будет скользко. Ветер усилится до 15-20 метров в секунду с порывами до 28 м/с.

Репетиция зимы: какой будет погода в ноябре в Казахстане

Стоит отметить, это не первый снег в наступившем холодном сезоне - ранее столица уже переживала октябрьский снегопад, правда, не такой интенсивный. 

Лента новостей
0