Ярмарки по сниженным ценам продлят в Нур-Султане до конца октября

© Photo : astana.gov.kzСельскохозяйственная ярмарка
Сельскохозяйственная ярмарка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мясо, молочная продукция, овощи и фрукты в широком ассортименте и по низким ценам будут представлены на традиционной сельскохозяйственной ярмарке

НУР-СУЛТАН, 16 окт — Sputnik. Сельскохозяйственные ярмарки, на которых крестьянские хозяйства из регионов представят в столице товары по сниженным ценам, будут продолжены по выходным дням до конца октября, сообщили в акимате Нур-Султана.

Яйца подорожали в Костанае из-за птичьего гриппа

В ярмарках 17-18 и 24-25 октября на площадке возле ТРЦ "Хан Шатыр" примут участие крупная торговая сеть и оптовые поставщики плодоовощной продукции.

Как обещают организаторы, продукты будут реализовываться по ценам ниже рыночных.

К примеру, мясо конины можно будет купить по 1 900 тенге за килограмм (казы, жая по 2 100 тенге за килограмм) и молочную продукцию привезут крестьянские хозяйства Карагандинской и Акмолинской областей.  Мясо индейки предоставят крестьянские хозяйства Актюбинской области, мясо говядины по 1700 тенге за килограмм.

Новые рынки и теплица появятся в Нур-Султане

Акимат предупреждает участников ярмарки о соблюдении санитарных норм - обязательное ношение защитных масок, социальная дистанция.

По данным акимата, за время региональных сельскохозяйственных ярмарок аграрии привезли в столицу свыше 4 300 тонн продукции. Участие приняли практически все регионы страны.

Аналог продуктовых карточек предлагают ввести в Казахстане

Лента новостей
0