В Нур-Султане чиновники рассказали, как помогли семье, где отчим избил 4-летнюю девочку

© Photo : Fotolia/VkaraПлачущая девочка
Плачущая девочка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мать и дочь сейчас находятся в безопасности, им оказывают необходимую юридическую и психологическую помощь. Подозреваемый мужчина водворен в ИВС

НУР-СУЛТАН, 28 мая — Sputnik. Заместитель руководителя управления образования Нур-Султана Римма Имангазинова рассказала о состоянии 4-летней девочки, которую избивал отчим.

"23 апреля в отделение ювенальной полиции поступила информация о несовершеннолетней со следами побоев на теле и лице. Мама ребенка обратилась в управление полиции. В отношении молодого человека, с которым она проживала, возбуждено уголовное дело. Он водворен в изолятор временного содержания", - рассказала Имангазинова на брифинге в столичном акимате.

По ее словам, в тот же день, 23 апреля, сотрудники органов опеки и попечительства, представители ювенальной полиции Нур-Султан навестили мать и ребенка, предоставили им временное жилье и оказали необходимую помощь.

Отчим избил ребенка до смерти: в суде Алматы огласили подробности трагедии

"В настоящее время маме и ребенку оказывается юридическая и психологическая помощь. Проведено полное медицинское обследование ребенка", - добавила замглавы управления.

Сейчас мама девочки оканчивает колледж. В этом ей также содействуют специалисты управления образования, заверила спикер. В дальнейшем девушке обещают помощь найти работу.

Отчим избивал ребенка палкой и кулаками

В апреле жительница Нур-Султана обратилась в полицию с заявлением о том, что ее 4-летнюю дочь избил сожитель.

Мать ребенка рассказала, что полгода жила с 46-летним спортсменом. По ее словам, мужчина применил навыки борьбы на ее ребенке. Сам он сказал, что ребенок просто упал. Мужчину задержала полиция.

Отчим до полусмерти избил 8-летнего ребенка в Талдыкоргане: мальчик впал в кому

Девочка утверждает, что "злой дядя" бил ее, потому что она не слушалась.

"Она не упала! Потом ребенок сам рассказал, как он ее бил палкой, руками и все такое. Это просто ужас", - заявила мать.

Начальник управления департамента полиции столицы Госман Жакин сообщил, что подозреваемый 1974 года рождения задержан. Материалы по делу направят в суд. Если вину мужчины докажут, ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Лента новостей
0